Кыргызстанские самбисты завоевали 4 медали на чемпионате мира

Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо среди любителей завершился 14 ноября в городе Вильнюс (Литва).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации самбо, Азамат Асакеев завоевал бронзовую медаль по боевому самбо в весовой категории до 52 кг. Нурлан Эралиев (до 62) принес еще одну бронзу, теперь уже по спортивному самбо.

В соревнованиях среди женщин Анара Эстебесова заняла 5 место, уступив борьбу за бронзу Раушан Алпысбаевой из Казахстана. Также пятым стал Кылыч Саркарбаев (до 90 кг), проиграв утешительную схватку за третье место.

Выбыл из чемпионата, проиграв первую схватку, тяжеловес по спортивному самбо Замирбек Сыргабаев (свыше 100 кг).

Напомним, вчера "ВБ" сообщала, что кыргызстанские самбисты в начале чемпионата завоевали 2 бронзовые медали.

В командном зачете сборная Кыргызстана по боевому самбо заняла 6 место из 15 сборных команд, по спортивному самбо – 12 место.