Кыргызстанский самбист завоевал серебро на этапе Кубка мира

Кыргызстанские самбисты завоевали две медали на этапе Кубке мира на призы президента Казахстана. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил тренер сборной Кыргызстана Андрей Тупик.

По его словам, серебро завоевал Эдильбек Сарыбаев, выступающий по боевому самбо в весовой категории до 82 кг. Бронзовая медаль в этом виде состязаний была завоевана Чынгызом Чалабеком (до 82 кг).

По спортивному самбо в весовой категории до 67 кг пятое место занял Эламан Касымбаев.

По словам Тупика, в этом турнире Кыргызстан представили 10 самбистов и 2 судьи - Андрей Тупик и Нуркан Осмоналиев.

По словам тренера, спортсмены, завоевавшие медали, получили денежные призы в размере $300 и $150 соответственно.

Всего в этом году запланировано 5 этапов Кубка мира, однако участие во всех этапах сборной Кыргызстана пока под вопросом. "Мы планируем принять участие во втором этапе, однако нас государство не финансирует, и если сами найдем финансы, то поедем", - сказал Андрей Тупик.