Вольная борьба: Магомед Мусаев завоевал серебро на лицензионном турнире

Борец вольного стиля Магомед Мусаев стал серебряным призером квалификационного олимпийского турнира, проходившем в эти дни в Китае.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации борьбы (FILA), Мусаев уступил финальную схватку за золото азербайджанцу Хетагу Газумову со счетом 5:0 и занял второе место.

Напомним, что, оказавшись в финале квалификационного турнира, кыргызстанский борец Магомед Мусаев получает путевку на Олимпиаду-2012.

В этом турнире Мусаев (до 96 кг) стартовал в 1/8 финала, одолев Маусама Кхатри (Индия), в борьбе за выход в полуфинал победил Радослава Барана (Польша), в полуфинальной схватке - Жае Сунг Кима из Кореи со счетом 3:1.

В этом турнире, спортсмены занявшие 1-3 места, получают путевку на Олимпийские игры в Лондон.