В Бишкеке проходит юношеский турнир по спортивной гимнастике

В спортивном зале Республиканского училища олимпийского резерва проходит турнир среди юношей и девушек по спортивной гимнастике на призы президента Федерации гимнастики Кыргызстана Асада Асадова.

По словам главного тренера мужской сборной Кыргызстана Александра Ткачука, в первый день турнира соревновались юноши, во второй день в борьбу вступают девушки.

Всего в юношеском турнире принимают участие 70 юных спортсменов 1998-2005 годов рождения. Мальчики соревновались в многоборье на шести снарядах: вольные упражнения на ковре, упражнения на кольцах, параллельных брусьях, в опорном прыжке, на коне и перекладине.

По итогам первого дня среди младших участников в третьем юношеском разряде победителем стал семилетний Амир Ибрагимов, в старшей категории - Эльдияр Эмильбеков. В соревнованиях второго юношеского разряда в младшей категории первым стал Эмиль Ткачук, в старшей - Руслан Абжалимов.

Также среди гимнастов первого юношеского разряда первым стал Бежан Насирдинов, который в последующих состязаниях переходит в третью взрослую категорию.

Не было равных и Роману Паку, занявшему первое место в третьей взрослой категории.

Напомним, что на прошедшем чемпионате Казахстана по спортивной гимнастике среди школьников младшего возраста Бекжан Насриддинов завоевал серебряную медаль.