Волейбол: казахстанский "Спартак АМТ" выиграл первый тур женского чемпионата

Завершился первый тур чемпионата Кыргызстана по волейболу среди женских команд. В течение четырех дней шесть команд боролись за первое место в туре.

В последний день первого тура в матче между чемпионом Кыргызстана бишкекским "Салам-Аликом" и казахстанским "Спартаком АМТ" из Темиртау решалась судьба победителя.

В первой партии команда из Казахстана вырвалась вперед и одержала победу со счетом 25:21. В начале второй партии казахстанки вырвались вперед, но к концу второй партии "Салам-Алику" удалось сравнять счет - 19:19, а затем - обогнать соперниц на два очка, счет 25:23.

Последующие партии казахстанские волейболистки выиграли со счетом 29:27 и 25:22. Таким образом "Спартак АМТ" одержал победу в решающем матче и стал победителем первого тура чемпионата. Третье место заняла команда "Намыс".

Лучшими игроками первого тура признаны Анастасия Коротких ("Спартак АМТ"), Ольга Ханина ("Салам-Алик"), Марина Гришаева ("Намыс"), Наргиза Масимова ("Улар"), Айсулуу Нурланбек кызы ("Алай-Датка") и Мария Ким из молодежной сборной Казахстана.

Напомним, всего в чемпионате принимают участие шесть команд: "Салам-Алик" (Бишкек), "Намыс" (Бишкек), "Улар" (Бишкек), "Алай-Датка" (Ош), "Спартак АМТ" (Темиртау) и молодежная сборная Казахстана. Соревнования завершатся 27 января решающим матчем лидеров - "Салам-Алик" и "Спартак АМТ". Чемпионат страны среди женских команд состоит из двух туров, следующий тур запланирован на март.