В Бишкеке прошел турнир к открытию нового шахматного сезона

В Бишкеке прошел турнир, посвященный открытию нового шахматного сезона. Как сообщает организатор турнира Дамиль Токтогонов, победителем турнира стал Владимир Ильинский, набравший 7,5 очка из 9 возможных. Столько же набрал Михаил Марков, однако по дополнительным показателям он уступил победителю. Третье место турнира занял Болот Такырбашев из Нарына.

Серди женщин не было равных Ирине Острий. Среди юношей победу одержал Эрлан Сейталиев из Иссык-Кульской области, среди ветеранов первым стал Дмитрий Цай.

Как отмечает Токтогонов, турнир прошел по швейцарской системе в девять туров. В нем приняли участие 79 шахматистов.

Дипломы, медали и денежные призы победителям и призерам вручили президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов и почетный президент Кыргызской шахматной федерации Омурбек Бабанов.