Теннис: Ксения Палкина пробилась в полуфинал турнира ITF в Казахстане

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина вышла в полуфинал в одиночных состязаниях международного турнира, который проходит в эти дни в Шымкенте (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Палкина стартовала в основной сетке турнира и в первом круге одолела Зарину Жумажанову из Казахстана (6:0, 6:2). Во втором раунде оказалась сильнее Виктории Воронцовой из России, счет игры - 6:2, 7:5. За выход в полуфинал кыргызстанка в трудной борьбе одержала победу над россиянкой Кариной Исаян с минимальным разрывом - 7:6, 7:5.

В парных состязаниях Палкина и Мая Гаверова из России дошли до полуфинала и, проиграв встречу за выход в финал, завершили свое участие в турнире.

Другая теннисистка из Кыргызстана Бермет Дуванаева в одиночных состязаниях уступила встречу за выход в четвертьфинал китаянке Йи Янг, счет игры - 6:3, 0:6, 3:6. В парном разряде Дуванаева и Зарина Жумажанова из Казахстана, уступив игру за выход в полуфинал, завершили свои выступления.

Турнир проходит под эгидой Международной федерации (ITF). Общий призовой фонд - $10 тыс.