Теннисистка Ксения Палкина вышла в финал турнира ITF в Казахстане

Теннисистка Кыргызстана Ксения Палкина сыграет в финале международного турнира, который состоится в Шымкенте (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в полуфинальной встрече Палкина встретилась с узбекистанкой Владой Екшибаровой. Первый сет завершился победой кыргызстанки с небольшой разницей в счете (7:5), вторую половину матча Палкина выиграла более уверенно - 6:2.

В финале Палкина сыграет с Екатериной Яшиной из России.

Напомним, Палкина стартовала в основной сетке турнира и в первом круге одолела Зарину Жумажанову из Казахстана (6:0, 6:2), во втором раунде оказалась сильнее Виктории Воронцовой из России (6:2, 7:5). За выход в полуфинал кыргызстанка в трудной борьбе одержала победу над россиянкой Кариой Исаян со счетом 7:6, 7:5.

В парных состязаниях Палкина с Маей Гаверовой из России дошли до полуфинала, проиграли встречу за выход в финал и завершили свое участие в турнире.

В состязаниях принимали участие также кыргызстанки Дарья Сергеева и Алена Панфилова, проигравшие стартовые встречи в квалификационном туре. Бермет Дуванаева в одиночном сете выбыла из турнира, проиграв игру за выход в четвертьфинал турнира. В парных состязаниях кыргызстанка дошла до четвертьфинала.

Турнир, общий призовой фонд которого насчитывает $10 тыс., проходит под эгидой Международной федерации (ITF) и завершится 3 марта.