Теннисистка Ксения Палкина заняла второе место на турнире ITF

Теннисистка Кыргызстана Ксения Палкина заняла второе место на международном турнире, который проходил в Шымкенте (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Палкина в финале встретилась с россиянкой Екатериной Яшиной. Первый сет оставила за собой россиянка (6:3), а во второй партии выиграла Палкина (4:6). Однако решающий сет кыргызстанка уступила своей сопернице со счетом 2:6 и заняла второе место.

Напомним, Палкина стартовала в основной сетке турнира и в первом круге одолела Зарину Жумажанову из Казахстана (6:0, 6:2), во втором раунде оказалась сильнее Виктории Воронцовой из России (6:2, 7:5). За выход в полуфинал кыргызстанка в трудной борьбе одержала победу над россиянкой Кариой Исаян со счетом 7:6, 7:5. В борьбе за выход в финал Палкина одолела узбекистанку Владу Екшибарову (7:5, 6:2).

В парных состязаниях Палкина с Маей Гаверовой из России дошла до полуфинала, и, проиграв встречу за выход в финал, завершила свое участие в турнире.

В данном турнире принимали участие другие кыргызстанки - Дарья Сергеева и Алена Панфилова, проигравшие стартовые встречи в квалификационном туре. Бермет Дуванаева в одиночном сете выбыла из турнира, проиграв игру за выход в четвертьфинал турнира. В парных состязаниях кыргызстанка дошла до четвертьфинала.

Турнир, общий призовой фонд которого насчитывает $10 тыс., прошел под эгидой Международной федерации (ITF).