Теннисистка Ксения Палкина выиграла турнир ITF в Турции

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина заняла первое место в парных состязаниях на международном турнире в Турции.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Палкина с Оксаной Калашниковой (Грузия) в финале обыграла пару из США Анамика Баргава - Николь Мелихар. В первом сете пара Палкина - Калашникова выиграла с большим отрывом в счете - 6:1, вторая часть встречи завершилась также в пользу этого дуэта - 6:3.

Напомним, дуэт Палкина - Калашникова до финального матча выиграл три встречи у пар, составленных из теннисистов из США, Грузии, Болгарии и Швеции.

В одиночном разряде Палкина завершила участие в первом раунде, проиграв стартовую игру теннисистке из Армении Ани Амирагхян со счетом 0:6, 2:6.

Турнир прошел под эгидой Международной федерации в Анталии (Турция). Общий призовой фонд соревнований - $10 тыс.