Теннис: Ксения Палкина сыграет в полуфинале турнира ITF в Турции

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина сыграет в полуфинале парных состязаний на международном турнире в Турции.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в четвертьфинале Палкина с грузинской спортсменкой Оксаной Калашниковой одержали победу над дуэтом Альбина Хабиулина (Узбекистан) - Габриэла Порубин (Молдова). Первый сет Палкина и Калашникова выиграли всухую (6:0), во втором игра завершилась со счетом 6:2.

Напомним, в одиночном разряде Палкина стартовала с основной сетки и, проиграв стартовую игру, завершила участие в состязаниях.

Турнир проходит под эгидой международной федерации с общим призовым фондом $10 тыс. Неделю назад прошел аналогичный турнир в Турции, где Палкина в паре с Калашниковой заняла первое место.