Кубатбек Абдрахман уулу завоевал серебро на международном турнире по фехтованию

Кыргызстанец Кубатбек Абдрахман уулу завоевал серебро на международном турнире по фехтованию "Клинки Алату", прошедшем в Алматы.

Как сообщил "ВБ" генеральный секретарь Федерации фехтования Кыргызстана Геннадий Зеленин, Абдрахман уулу принимал участие в соревнованиях среди кадетов и провел одиннадцать поединков. Финальный бой за золото турнира проиграл казахстанскому шпажисту со счетом 13:15 и занял 2-е место.

В этой же возрастной категории выступил Назарбек Мааткеримов, который занял 8-е место. Также в категории "юниоры" Абдрахман уулу стал седьмым, следующее место занял Даанышман Жумабай уулу, 18-е место турнира занял Мааткеримов.

Кроме того, в командных состязаниях кыргызстанцы завоевали бронзовую медаль.

Как отмечает Зеленин, в традиционном турнире принимали участие фехтовальщики из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.