Теннисист Данияр Дулдаев выбыл из турнира Futures в Китае

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев проиграл в первом туре международного турнира серии Futures, который проходит в эти дни в Ченгду (КНР).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, в одиночном разряде Дулдаев стартовал с основной сетки турнира и в первом туре встретился с Вун-Сан Джуном из Южной Кореи. В первом сете сильнее был кыргызстанец (6:2), однако в двух последующих партиях матча победу одержал теннисист из Кореи (6:4, 6:2), он и вышел во второй круг.

Напомним, Дулдаев в парных состязаниях с Боем Вестерхофом из Нидерландов в первом круге уступили паре из Тайпэя Чен-Фу Ван - Цун-Хуа Ян. Матч, который дает путевку в четвертьфинал турнира, завершился со счетом 6:7, 2:6.

Таким образом, кыргызстанец завершил участие в международном турнире, общий призовой фонд которого составил $15 тыс.