Волейбол: "Салам-Алик" пятый раз стал чемпионом Кыргызстана

Бишкекский "Салам-Алик" стал чемпионом Кыргызстана по волейболу среди мужских команд.

В заключительной игре третьего тура чемпионата страны в Национальной лиге "Салам-Алик" встретился с претендентом на бронзу "Ош Бажы-Карасуу".

В течение третьего тура обе команды одержали по четыре победы в четырех матчах. Победа в последнем, пятом матче была важна для обеих команд, ошанам - чтобы завоевать бронзу, а для "Салам-Алика" - золото.

В этом матче "Салам-Алик" выиграл три партии подряд (3:0) и стал чемпионом страны. В этот же день "Жаны-Муун" (27 очков) обыграл "Динамо МВД" в трех партиях подряд и, отстав на одно очко от чемпиона, стал серебряным призером.

Бронзу чемпионата, на которую претендовали три команды, выиграл "ВВ МВД+К", одолевший в последнем матче бишкекский "Улар". Таким образом "ВВ МВД+К" набрал 22 очка, опередив на одно "Динамо МВД" и "Ош Бажы-Карасуу".

Аутсайдером чемпионата остался бишкекский "Улар", который в следующем году начнет свое выступление в Высшей лиге чемпионата.

Также завершились игры в Высшей лиге чемпионата, победителем стал "Жаштык-Сузак" из Джалал-Абада. В следующем сезоне джалалабадцы начнут свое выступление в Национальной лиге.

Также прошел матч между "Тенир-Тоо", занявшим второе место в Высшей лиге, и "Динамо МВД" (Национальная лига). Команды играли за выход в Национальную лигу в следующем сезоне, матч завершился со счетом 1:3, динамовцы сохранили свое место. Бронзовую медаль в Высшей лиге завоевал ошский "Дархан".

Как сообщается, "Салам-Алик" в этом году выиграл свой пятый титул чемпиона Кыргызстана.