Самбо: ветеран Эркинбек Уметалиев не смог защитить титул чемпиона мира

Самбист из Кыргызстана Эркинбек Уметалиев не смог защитить титул чемпиона мира среди ветеранов. Как сообщает официальный сайт Международной федерации самбо, Уметалиев выступал в весовой категории до 62 кг и в финале уступил Теймуразу Георгадзе из Грузии.

Напомним, Уметалиев стал чемпионом на мировом первенстве среди ветеранов 2012 года, проходившем в Марокко.

Кроме Уметалиева, на нынешнем чемпионате выступали Талантбек Джамангулов и Иличбек Чокеев. Последний выступал в весе до 82 кг и завоевал бронзовую медаль.

Чемпионат мира среди ветеранов прошел 5-6 октября в болгарском Бургасе. Более двухсот самбистов из 15 стран мира мерились силами на коврах спорткомплекса "Младост". По итогам соревнований наилучшие результаты показали спортсмены из России, на втором месте – представители Казахстана, а командная бронза досталась сборной Украины.