Сочи-2014: Норвегия вернула лидерство на зимней Олимпиаде

Сборная Норвегии снова вышла в лидеры в лидеры на зимних Олимпийских играх в Сочи (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, по итогам четвертого медального дня Игр у лидера 11 медалей. Представители Норвегии в прошедшие сутки завоевали четыре медали, две из которых золотые.

Таким образом, завоевав четыре золота, три серебра и четыре бронзовые медали в командном зачете Норвегия поднялась с третьего места на первое, отодвинув сборную Канады. У спортсменов этой страны тоже четыре золотых и три серебряных медали, но вот бронзовых только две.

На третье место поднялась сборная Германии, на счету которой пять медалей, из которых четыре золотые и одна бронзовая. Удерживавшие два дня подряд второе место Нидерланды опустились на четвертое место. На счету нидерландской сборной три золотых медали, два серебра и три бронзы.

Далее идут сборные США (семь медалей), Швейцария (две медали, обе золотые), на седьмом месте хозяйка Игр Россия (семь медалей, но всего одна золотая). Топ-10 замыкают сборные Австрии (четыре медали), Франции (три медали) и Беларуси (одна медаль). На 12 февраля медали на Играх завоевали представители 21 стран.

Напомним, зимние Олимпийские игры проходят в эти дни в Сочи (Россия). В данных играх будут разыгрываться 98 комплектов медалей по 15 видам спорта.