Сочи-2014: Россия завоевала второе золото на зимней Олимпиаде

Вчера, 12 февраля, в пятый медальный день зимних Олимпийских игр участники разыграли шесть комплектов медалей.

По данным официального сайта соревнований, из шести золотых две завоевали представители Германии, по одному золоту у России, США, Нидерландов. Золото в еще одном виде - скоростном спуске среди женщин - получили сразу две спортсменки. Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали абсолютно одинаковый с точностью до сотых долей секунды результат – 1 минута, 41.57 секунды. Это уникальный для этого вида спорта результат. Бронза досталась представительнице Швейцарии Ларе Гут.

В состязаниях на 10 км в личном старте в лыжных гонках золото взял Эрик Френцель (Германия), серебро у представителя Японии Акито Ватабе, третьим финишировал Мангус Фрог (Норвегия).

В скоростном беге на коньках на 1000 метров среди мужчин отличился Стефан Гротхейс из Нидерландов, канадец Денни Моррисон взял серебро, бронзу завоевал Михел Мюлдер (Нидерланды).

В состязаниях среди мужчин на двухместных санях первыми финишировали спортсмены из Германии Тоиас Арлт и Тобиас Вендль. Вторыми пришли Адреас Лингер и Вольфгенг Вингер из Австрии. Бронза досталась спортсменам из Латвии Андрису и Юрису Сикс.

Сноубордистка Кетлин Фаррингтон (США) выиграла золото в хафпайпе, Тора Брайт из Австралии стала серебряным призером, третье место у Келли Кларк (США).

Заключительные состязания дня - парное фигурное катание в произвольной программе. Золото данных состязаний выиграла пара из России Татьяна Волосожар и Максим Траньков, серебро также взяли россияне Федор Климов и Ксения Столбова. Бронзу завоевали представители Германии Алена Савченко и Робин Шолковы.

Стоит отметить, что данное золото стало вторым в копилке сборной России, первую медаль высшей пробы россияне завоевали также по фигурному катанию в командных состязаниях, в составе которой были пара Волосожар - Траньков.

Напомним, зимние Олимпийские игры проходят в эти дни в Сочи (Россия). В данных играх будут разыгрываться 98 комплектов медалей по 15 видам спорта.