Сочи-2014: спортсмены США взяли все три медали в слоупстайле

Вчера, 13 февраля, на зимних Олимпийских играх прошел шестой медальный день, в ходе которого разыграли шесть комплектов медалей.

По данным официального сайта соревнований, представители Китая завоевали две золотые медали, по одной медали у Франции, Польши, США и Германии.

Первыми 13 февраля медали разыграли мужчины во фристайле в дисциплине слоупстайл. За медали боролись 32 участника, однако основную конкуренцию друг другу составили представители США. В итоге весь комплект завоевали американские спортсмены: первым стал Джосс Кристенсен, второе место у Гуса Кенворта, третье место досталась Николасу Гепперу.

В лыжных гонках классическим стилем на 10 км среди женщин первой финишировала Юстина Ковальчик из Польши, немного отстала от нее Шарлотта Калла из Швеции, на третьем месте Тереза Норхауг (Норвегия).

Третий комплект медалей этого дня разыграли по шорт-треку на 500 метров среди женщин. Золота удостоилась спортсменка из Китая Цзяжоу Ли, Арианна Фонтана из Италии заняла второе место, третье - Сын Хи Пак (Южная Корея). Стоит отметить, данное золото является первым в копилке сборной Китая.

В следующих состязаниях по скоростному бегу на коньках на дистанции 1000 метров первое место также заняла представительница Китая Хон Чжан, следом финишировали нидерландские конькобежцы Ирен Вюст и Маргот Бур.

По биатлону в индивидуальной гонке на 20 км не было равных Мартену Фуркаду из Франции, уступил ему Эрик Лессер из Германии. Россиянин Евгений Гараничев расположился на третьем месте.

Последние медали дня разыграли мужчины и женщины в санной эстафете. Быстрее всех к финишу пришла сборная Германии, на втором месте Россия, бронзу завоевала Латвия.

Кроме того, предварительные состязания прошли по хоккею с шайбой, керлингу, скелетону и фигурному катанию среди мужчин (короткая программа).

В фигурном катании среди мужчин выступал неоднократный призер Олимпийских игр россиянин Евгений Плющенко. Однако во время разминки перед короткой программой он неудачно приземлился после прыжка, схватился за спину и сообщил судейской бригаде, что не сможет кататься. Под аплодисменты зрительного зала он покинул плошадку.

Напомним, зимние Олимпийские игры проходят в эти дни в Сочи (Россия). В данных играх будут разыгрываться 98 комплектов медалей по 15 видам спорта.