Сочи-2014: За три дня Россия завоевала две золотые медали

В течение предыдущих трех дней зимних Олимпийских игр было разыграно 17 комплектов медалей.

По данным официального сайта Олимпийских игр, по две золотые медали завоевали хозяйка Олимпиады сборная России, а также сборные Швейцарии, Беларуси, Польши и Швеции. Кроме этого, золотых медалей добились представители Великобритании, Японии, Китая, Австрии, Норвегии, Чехии и Нидерландов.

Российские спортсмены завоевали два золота. Так, в состязаниях среди мужчин по шорт-треку первым стал Виктор Ан, скелетону - Александр Третьяков. Также у России две серебряные и одна бронзовая медаль, благодаря которым в медальном зачете сборная поднялась на пятое место.

По лыжным гонкам на 15 км среди мужчин золото у Дарио Колоньи, и второе золото за три дня завоевал горнолыжник Сандро Вилетта. Ранее у сборной Беларуси была всего одно золото, за прошедшие выходные спортсменки этой страны принесли в копилку своей сборной еще две золотые медали. Дарья Домрачева завоевала свое второе золото по биатлону, первое она взяла в гонке преследования, второе - в индивидуальной гонке. Третье золото Беларуси принесла Алла Цупер по фристайлу в дисциплине акробатика.

В состязаниях среди мужчин отличились представители Польши Камил Стох (прыжки на лыжах с трамплина) и Збигнев Брудка (скоростной бег на коньках).

По лыжным гонкам в эстафете на 10 км среди мужчин и женщин фаворитами стали сборные Швеции, которые взяли два золота в этой дисциплине.

По скелетону среди женщин чемпионкой игр стала Элизабет Ярнольд (Великобритания), по фигурному катанию среди мужчин в произвольной программе золото взял японец Юдзуру Ханю, еще одна представительница азиатского континента Ян Чжоу (Китай) покорила Олимпиаду в шорт-треке на 1500 метров.

Горнолыжники разыграли по одному комплекту медалей по супергиганту среди мужчин и женщин. Победителями данных состязаний стали Хьетиль Янсруд из Норвегии и Анна Феннингер (Австрия).

По скоростному бегу на коньках среди женщин на 1500 метров первой финишировала Йорин Тер Морс из Нидерландов и в женском сноуборд-кроссе не было равных Еве Самковой из Чехии.