Сочи-2014: тройная победа нидерландских конькобежцев

Вчера, 18 февраля, на зимних Олимпийских играх прошли все запланированные и отложенные состязания. Соответственно разыграли все семь медалей.

По данным официального сайта соревнований, из семи золотых две взяли спортсмены Норвегии, по одной медали у Нидерландов, Франции, США, Южной Кореи и Словении.

По скоростному бегу на коньках среди мужчин на 10000 метров все три медали завоевали представители Нидерландов. Золото у Йоррит Бергсма, который установил олимпийский рекорд с результатом 12:44.45 секунды. Его соотечественник Свен Крамер отстал от чемпиона на 4,57 секунды, следующим финишировал Боб Де Йонг.

Несколько раз отложенные состязания биатлонистов в масс-старте на 15 км выиграл Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии, обладателем серебряной медали стал Мартен Фуркад (Франция). Бронза у Ондржея Моравеца из Чехии.

Также отложенный розыгрыш комплекта медалей по сноуборд-кроссу выиграл французский сноубордист Пьер Вольтье, на втором месте россиянин Николай Олюнин, третьим финишировал Алекс Диболд из США.

Горнолыжницы состязались в гигантском слаломе. Тина Мазе (Словения) взяла свое второе золото на данных Играх. Второй результат у Анны Феннингер из Австрии, Виктория Ребенсбург из Германии заняла третье место.

В командной эстафете женщин по шорт-треку на 3000 метров первое место заняли представительницы Южной Кореи, на втором месте сборная Канады, бронзу взяли спортсменки Италии.

В личном старте мужчин по лыжному двоеборью на 10 км за золото боролись два лыжника из Норвегии, и в результате золото завоевал Йорген Граабак, на шесть секунд уступил ему Магнус Моан. Фабиан Риссле из Германии занял третье место в этой гонке.

Лучшую оценку в ски-хафпайпе получил Дэвид Вайз из США, немного уступил ему канадец Майкл Риддл, бронза досталась французу Кевину Роллану.

Кроме того, в этот день прошли состязания по хоккею с шайбой. Сборная России обыграла Норвегию со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал. С таким же счетом Словакия взяла вверх над Австрией. Также Чехия одолела Словакию, а Латвия оказалась сильнее Швейцарии.

В женском хоккее сборная Германии одолела Японию (3:2), Финляндия всухую одержала победу над Россией (4:0).

По керлингу в тай-брейке мужская сборная Норвегии уступила Великобритании со счетом 5:6.