Сочи-2014: фигуристка Аделина Сотникова принесла России седьмое золото

Вчера, 20 февраля, в рамках зимних Олимпийских игр разыграли шесть комплектов медалей.

По данным официального сайта соревнований, из шести возможных две золотые медали у представителей Канады, по одной золотой награде взяли спортсмены США, России, Франции и Норвегии.

Первый комплект наград завоевали в мужском ски-кросс представители Франции Жан Фредерик Шапюи, Арно Боволента и Джонатан Мидоль.

Две золотые медали завоевала сборная Канады в командных видах спорта. Первое золото завоевала женская сборная по керлингу, обыграв в финале Швецию со счетом 6:3. В борьбе за бронзовую медаль Великобритания одержала победу над Швейцарией (6:5).

Второе золото в копилку сборной Канады принесли хоккеистки, которые оказались сильнее сборной США. Счет финального матча - 3:2. Бронзу в хоккее среди женских команд завоевала Швейцария.

17-летняя спортсменка Аделина Сотникова завоевала золото по фигурному катанию. Тем самым она принесла седьмое золото в копилку сборной России. 17-летняя спортсменка опередила титулованную кореянку Ён А Ким, обладательницу золота прошлой Олимпиады. Бронза досталась итальянке Каролине Костнер.

Стоит отметить, что Сотникова выиграла первую в истории России золотую медаль Олимпийских игр в женском одиночном фигурном катании.

В командной эстафете по лыжному двоеборью не было равных мужской команде Норвегии, второе место - у немецких лыжников, бронзу взяла сборная Австрии.

В женском фристайле в дисциплине ски-хафпайп золото у Мэдди Боумэн из США, на втором месте - Мари Мартинод (Франция), третьей стала Аяна Онозука.