Сочи-2014: Норвегия удерживает лидерство в медальном зачете Олимпиады

Сборная Норвегии второй день подряд удерживает лидерство на зимних Олимпийских играх в Сочи (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, за прошедший день норвежцы завоевали одно золото. Таким образом, на счету сборной Норвегии 21 медаль: 10 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

На две золотых меньше имеет на своем счету сборная США, которая поднялась на второе место в командном зачете. Всего представители США завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Удерживавшая лидерство в течение семи дней Германия опустилась еще на одну строчку и теперь идет на третьем месте. Германия за прошедшие сутки пополнила свою копилку одной серебряной медалью и теперь у нее 8 золотых, 4 серебра и 4 бронзы.

Четвертое место у России. За 20 февраля у сборной этой страны стало на 1 золото больше, золотая медаль завоевана 17-летней фигуристкой Аделиной Сотниковой. Она вошла в историю, получив первое олимпийское золото России в женском одиночном фигурном катании. Сейчас у России 23 медали, из которых 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

Пятерку лучших замыкает сборная Канады, у которой 7 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали.

Также в Топ-10 сборных входят Нидерланды (22 медали), Швейцария (11 медалей), Беларусь (6 медалей), Франция (15 медалей) и Польша (4 медали).

В медальной таблице по прежнему значатся 26 стран, которые завоевали медали на зимних Олимпийских играх. Этот список замыкают сборные Казахстана и Украины, спортсмены которых завоевали по одной бронзовой медале.

Напомним, зимние Олимпийские игры проходят в эти дни в Сочи (Россия). В данных играх будут разыгрываться 98 комплектов медалей по 15 видам спорта.