Во второй день чемпионата Азии самбисты КР взяли еще десять медалей

Сборная Кыргызстана по самбо завоевала десять бронзовых медалей в рамках второго дня чемпионата Азии. Как сообщает официальный сайт соревнований, во второй день в спортивном самбо соревновались юниоры.

В состязаниях среди девушек в весовой категории до 48 кг бронзу взяла Айгерим Канатбек кызы, Барчынай Узгенбаева стала третьей в весе до 72 кг, третью бронзу в копилку сборной принесла Кундузай Жайчибекова (свыше 80 кг).

В состязаниях среди юниоров самбисты Кыргызстана взяли еще семь бронзовых медалей. Их обладателями стали Максат Токтобаев (до 48 кг), Руслан Джаныбек уулу (до 52 кг), Доолот Садыркулов (до 57 кг), Жамалбек Асылбек уулу (до 74 кг), Нурсултан Нурканов (до 82 кг), Темирлан Карыпов (до 90 кг) и Адилет Курманбеков (до 100 кг).

Напомним, чемпионат Азии среди юношей, юниоров и взрослых по спортивному и боевому самбо стартовал 25 июня в Ташкенте (Узбекистан). Кыргызстан на соревнованиях представляют 43 спортсмена. В первый день состязаний кыргызстанцы взяли четыре медали.