Каратисты Кыргызстана привезли шесть медалей с турнира в Казахстане

Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на турнире по каратэ-до кекушинкай среди детей, юношей, юниоров и студентов, посвященном 505-летию образования казахского ханства и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом "ВБ" сообщил руководитель отдела Международной федерации шинкекушинкай карате в Кыргызстане Владимир Бычков.

По его данным, в турнире, который проводился по правилам KWU (Karate World Union), принимали участие девять кыргызстанцев. По итогам турнира команда Кыргызстана завоевала шесть медалей - одну золотую и пять серебряных.

Золото турнира завоевал в возрастной категории до 17 лет чемпион Азии Артем Носарев. Серебряные медали получили шестилетний Артур Ибрагимов, а также, в возрасте до 15 лет в различных весовых категориях, Мунарбек Кудайбердиев и Медербек Усенбаев. В состязаниях среди студентов серебро взяли Арсланбек Асылбек уулу и Айдын Махмудов, который уступил в финале чемпиону Европы.

Как сообщается, в турнире принимали участие около 500 каратистов разных возрастов из Казахстана и Кыргызстана.