Борцы Кыргызстана завоевали пять медалей на чемпионате Азии среди юниоров

В Нейпьидо (Мьянма) завершился чемпионат Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров.

Как сообщили в РСДЮСШОР, по видам борьбы всего в копилке сборной Кыргызстана пять медалей, из которых две серебряные и три бронзовые.

Во второй день чемпионата разыгрывались два комплекта медалей по греко-римской борьбе, в трех весовых категориях соревновались девушки. Кыргызстанцы в этот день завоевали серебряную медаль, обладателем которой стал борец греко-римского стиля Сыргак Максатбеков в весовой категории до 50 кг.

Единственная представительница Кыргызстана по женской борьбе Каным Бургхан кызы (до 44 кг) заняла 5-е место.

В третий день соревнований кыргызстанцам не удалось завоевать медали. Жыргалбек Абдикарим уулу занял 5-е место.

В заключительный день чемпионата участники разыграли шесть комплектов медалей по вольной борьбе. Серебряную медаль завоевал Усупов Саякбай (до 74 кг), уступивший в финальной схватке. Еще одну медаль взял Эрмек Курманбек уулу (до 55 кг), занявший третье место. Также, уступив встречу за бронзу, пятым стал Канторо Талантбек уулу (до 84 кг).

Напомним, в первый день чемпионата на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Всего медали разыгрывались в шести весовых категориях. В этот день кыргызстанцы завоевали две бронзовые медали - в весовой категории до 74 кг Эсен Асанов занял третье место, аналогичный результат у Узура Джузупбекова в весе до 96 кг.

Отметим, на этом чемпионате Кыргызстан представляли 16 борцов двух стилей, в том числе одна женщина - Каным Бургхан кызы.