В Чолпон-Ате определили первых чемпионов Кыргызстана по пляжному волейболу

В минувшие выходные в городе Чолпон-Ате Иссык-Кульской области прошел первый чемпионат Кыргызстана по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

Как сообщили в Федерации волейбола Кыргызстана, в первом чемпионате за медали боролись 22 команды из Чуйской, Иссык-Кульской, Баткенской, Таласской и Ошской областей.

В мужском чемпионате за титул первого чемпиона бились 14 команд. В финальной игре "Сольвейг спорт-2" в лице Жамалиддина Мусаева и Алтынбека Турдубаева одержали победу над Даиром Думанаевым и Жээнбеком Абдыйсаевым из "Салам-Алика" и выиграли первое золото чемпионата.

В матче за третье место Эдгар Болотбеков и Жаркын Нарбаев из "Ош Бажы" были сильнее Марлена Мадашева и Нурмухамеда Токтоева из ошской команды "Жаш-Куч" .

В женском чемпионате победу среди восьми команд отпраздновал "Салам-Алик" из Бишкека в составе Анастасии Щелоковой и Наили Алиевой, который в финале со счетом 2:0 обыграл "Дордой-Намыс" (Юлиана Морозова и Анна Бойко).

В борьбе за бронзу Зарина Мамбеткалиева и Жибек Исмаилова из "Дордой-Намыса-4" одержала победу над парой из Кара-Балты.