Бильярд: Каныбек Сагынбаев последним среди кыргызстанцев выбыл из ЧМ

Вчера, 28 октября, прошли четвертьфинальные матчи в рамках чемпионата мира по бильярду в дисциплине "динамичная пирамида". Отметим, чемпионат проходит в новом физкультурно-оздоровительном центре "Газпром" в Бишкеке.

Единственный кыргызстанец Каныбек Сагынбаев, который пробился в четвертьфинал чемпионата, за выход в полуфинал провел встречу с россиянином Ильдаром Вахитовым. Первые две партии выиграл россиянин, а спустя несколько партий Сагынбаеву все же удалось сравнять счет - 3:3, затем счет стал 5:5. Однако еще две партии подряд выиграл Вахитов и довел счет до 7:5. Тем самым он одержал победу в этой встрече и вышел в полуфинал чемпионата.

В свою очередь Сагынбаев делит 5-8-е место наряду с теми, кто уступил на стадии четвертьфинала.

В еще одном четвертьфинальном матче встретились два казахстанских бильярдиста Алихан Каранеев и Ернар Чимбаев. В этом поединке оказался сильнее Каранеев - 7:5. Остальные две четвертьфинальные пары составили россияне, в частности Сергей Горыславец уступил Сергею Тузову со счетом 4:7, а Леонид Швыряев одолел Андрея Фрейзе с еще большей разницей в счете 7:3.

Состав пар на полуфинал:

1. Алихан Каранеев (Казахстан) - Сергей Тузов (Россия)
  2. Леонид Швыряев (Россия) - Ильдар Вахитов (Россия)

Напомним, до 1/8 финала дошли трое бильярдистов Кыргызстана, остальные двое уступили встречи за выход в четвертьфинал. В частности, Канат Сыдыков уступил со счетом 7:1 россиянину Леониду Швыряеву, Даниель Ажыбек уулу уступил с аналогичным счетом другому россиянину Ильдару Вахитову (Россия).