Студенты ОшГУ стали победителями Универсиады по настольному теннису и волейболу

Завершились соревнования по нескольким видам спорта в рамках Универсиады 2012 года среди команд второй лиги, стартовавшей 13 марта в Бишкеке. Об этом интернет-редакциии "ВБ" сообщил один из организаторов Универсиады-2012 Эркинбек Абдылдаев.

По его словам, завершились соревнования по настольному теннису среди мужских команд, где победителями стали студенты Ошского государственного университета, второе место - у Иссык-Кульского государственного университета, "бронзу" завоевали студенты Академии управления при президенте Кыргызской Республики (АУПКР).

По баскетболу среди женских команд первое место - у студенток АУПКР, "серебро" - у студентов Аграрного университета, "бронзу" завоевала Академия МВД.

Кроме этого, завершились соревнования по волейболу среди женских команд, где "золото" завоевали студентки ОшГУ. Джалал-Абадский университет экономики и предпринимательства завоевал серебряную медаль, третье место себе обеспечил коллектив Ошского педагогического института.

Всего в Универсиаде принимают участие команды из 24 вузов Кыргызстана, которые поделены на две лиги - первую и вторую.

"Сегодня день приезда студентов первой лиги по баскетболу и настольному теннису. Кроме этого, в этом году в Универсиаде принимают участие все вузы Кыргызстана, не делясь на север и юг", - отметил Абдылдаев.