Настольный теннис: Закир Ташмухамедов стал чемпионом Кыргызстана среди ветеранов

В Центре настольного тенниса в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана среди ветеранов в возрастных категориях 40-49 лет, 50-59 лет и старше 60 лет, а также среди женщин старше 35 лет.

Как сообщает вице-президент Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана Самсон Балян, всего в соревнованиях приняли участие более шестидесяти любителей из Кыргызстана, Казахстана и Ирана.

В младшей категории среди мужчин (40-49 лет) победу одержал Закир Ташмухамедов из Токмака, вторым стал бишкекчанин Барат Юсуп-Ахунов, на третьем месте - Шамиль Яров из Казахстана.

В возрастной категории 50-59 лет золотую медаль завоевал Беделбек Кудайбергенов, который в финале обыграл Токтобека Джолдошева (Токмак). В категории старше 60 лет чемпионом стал Борис Песоцкий (Токмак).

Среди женщин все три призовые места заняли представительницы Бишкека. Чемпионкой стала Халида Шимова, одолевшая в финале Эркаим Куренкееву.

В парном разряде среди мужчин первое место заняли Закир Ташмухамедов и Токтобек Джолдошев.

Кроме того, по окончании чемпионата специальным призом ассоциации был награжден самый старший участник, 74-летний ветеран Борис Рычков.