Каратисты Кыргызстана завоевали три золота на Кубке Астаны

Юные спортсмены из Кыргызстана выиграли шесть медалей на международном турнире "Кубок Астаны" по шинкекушинкай каратэ.

Как сообщил "ВБ" руководитель отдела Международной федерации в Кыргызстане Владимир Бычков, каратисты страны завоевали три золотые и три бронзовые медали.

Отметим, обладателями золотых медалей стали Мадияр Омоев в возрастной категории 12-13 лет, Роман Банько (10-11 лет) и 15-летний Артем Носарев. Бронзовых медалей удостоились Баэль Шерматов, Каныкей Касымбекова и Алинура Султанова.

Напомним, в турнире принимали участие около 500 бойцов из Грузии, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Всего на этом турнире Кыргызстан представляли 12 спортсменов, из которых шестеро вернулись с медалями.