Настольный теннис: кыргызстанцы выбыли из Всемирной универсиады

Кыргызстанцы завершили свое участие в состязаниях по настольному теннису в рамках Всемирной универсиады в Кванджу (Южная Корея).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в личных состязаниях теннисисты были разделены на 45 групп по 3 или 4 игрока. В групповом этапе кыргызстанец Азиз Кыдырбаев играл в 45-й группе и провел три встречи.

В первом выиграл у Мункхсайкхана Баяараа из Монголии со счетом 3:1, однако последующие уступил игрокам из Словакии и Румынии. Тем самым он потерял шанс выйти в плей-офф соревнований, которые стартуют в 1/32 финала.

Второй кыргызстанец Атаяр Мазенов попал в группу под номером 40 и уступил две игры подряд мастерам малой ракетки из Щвеции и Эстонии и также выбыл из состязаний.

Напомним, Кыргызстан на универсиаде представляют 22 спортсмена по четырем видам спорта. В состав сборной Кыргызстана по дзюдо вошли 11 спортсменов. В состязаниях по таэквондо-WTF и легкой атлетике страну представляют по четыре представителя. В сборную по настольному теннису вошли трое спортсменов.

Свои выступления уже завершили дзюдоисты Кыргызстана. В личных состязаниях среди кыргызстанцев лучший результат показал Бектур Рысмамбетов. Он выступал в весовой категории до 66 кг и провел пять встреч. В борьбе за выход в финал он уступил Баулу Ану из Южной Кореи. Затем наш спортсмен не смог одолеть Пираса Маттео из Италии в схватке за бронзовую медаль и занял пятое место.

В командных состязаниях по дзюдо мужская сборная Кыргызстана заняла седьмое место универсиады, уступив две встречи подряд. Женская сборная, уступив стартовую встречу спортсменкам Германии, выбыла из универсиады.

На сегодняшний день также выступают легкоатлеты, из которых двое вышли в финал и поборются за награды универсиады. Так, Дарья Маслова поборется за медали на дистанции 5 тыс. метров, а Ксения Файсканова - на 1500 метров.