"Республика - Ата-Журт" представила в ЦИК список кандидатов в депутаты

Политическая партия "Республика - Ата-Журт" представила в Центризбирком список кандидатов в депутаты парламента. Об этом "ВБ" сообщили в ЦИК.

В список кандидатов от партии вошли:

  1. Бабанов Омурбек - сопредседатель партии, экс-премьер-министр.
  2. Кылычбаев Алтынбек.
  3. Нефадьев Алексей.
  4. Омурбекова Алтынай - экс-аким Ленинского района, и. о. вице-мэра Бишкека.
  5. Мамытов Талант - экс-депутат парламент V созыва от фракции "Ата-Журт".
  6. Жаманкулов Акыл.
  7. Сабиров Максат - депутат парламент V созыва от фракции "Республика".
  8. Асылбекова Гульнара.
  9. Тиллаев Таабалды.
  10. Казакбаев Руслан - экс-министр иностранных дел.
  11. Зулушев Курманкул - экс-судья Бишкекского городского суда.
  12. Исаева Динара - депутат парламент V созыва от фракции "Ата-Журт".
  13. Турускулов Жыргалбек - экс-генеральный директор "Востокэлектро".
  14. Сыдыков Бакытбек - сын Усена Сыдыкова, экс-президент ОАО "Международный аэропорт "Манас"; бизнесмен (владелец топливо-заправочного комплекса).
  15. Бокоев Кенжебек - депутат парламент V созыва от фракции "Республика".
  16. Тумонбаева Рада.
  17. Саматов Жыргалбек - депутат парламент V созыва от фракции "Ата-Журт".
  18. Кузиев Рустам.
  19. Абжалиев Алиярбек - экс-статс-секретарь Государственного агентства антимонопольного регулирования.
  20. Исмаилова Аида - общественный деятель.
  21. Макеев Керимберди.
  22. Тулендыбаев Пархат - предприниматель ("Арзу").
  23. Батыров Акбарали.
  24. Мавлянова Махабат - предприниматель (Maryotel, "Алтын Казына").
  25. Кыдыралиев Умбеталы - экс-директор Государственного агентства физической культуры и спорта.
  26. Чолпонбаев Улан - депутат парламент V созыва от фракции "Ата-Журт", планировал пойти в списке "Кыргызстана".
  27. Артыков Шамиль - экс-аким Араванского района Ошской области.
  28. Каратаева Уулкан - главный врач санитарно-эпидемиологического центра Оша.
  29. Байпакбаев Екметкул.
  30. Жунус уулу Адыл.
  31. Шакиев Нурлан - бывший пресс-секретарь Курманбека Бакиева, экс-министр культуры и информации.
  32. Ташполотова Марапат - бывший замакима Лейлекского района.
  33. Жээнчороев Мирлан - депутат Бишкекского городского кенеша.
  34. Нишанов Нургазы - торага Джалал-Абадского городского кенеша.
  35. Абдыкадров Эмилбек.
  36. Михайлова Юлия.
  37. Мурзабеков Кантемир - депутат парламент V созыва от фракции "Ата-Журт".
  38. Окенов Таалайбек - президент Ассоциации авиаперевозчиков Кыргызстана.
  39. Увайдуллаев Исламбек.
  40. Ващенко Светлана.
  41. Ташиев Камчыбек - экс-депутат парламент V созыва от фракции "Ата-Журт"; лидер "Ата-Журта" до объединения, сопредседатель партии "Республика Ата-Журт".
  42. Туменбаев Бакытбек.
  43. Сатыев Медербек - экс-судья Бишкекского городского суда.
  44. Гильмиярова Ольга.
  45. Райымкулов Бактыбек - экс-аким Панфиловского района Чуйской области, экс-генеральный директор ОАО "Бишкекский мясоконсервный комбинат".
  46. Кубатбеков Алтынбек - член партии (по Сузакскому району).
  47. Иминов Фархат.
  48. Жапаркулова Гульзада.
  49. Баймуратов Калдарбек работал в аппарате президента с 2005 года, до этого времени занимал руководящие должности в администрации Чуйской области.
  50. Назарбеков Мирлан.
  51. Мамаюсупов Эркинбек - начальник отдела по специальным налоговым режимам ГНС.
  52. Акунова Эльвира.
  53. Алтынбеков Айбек.
  54. Жумаев Алтынбек - директор "Седьмого канала".
  55. Бегалиев Болотбек - президент ЗАО "Берекет", экс-депутат Бишкекского городского кенеша.
  56. Касымова Диана.
  57. Борбиев Болот - экс-министр чрезвычайных ситуаций КР.
  58. Молдобаев Аскат.
  59. Акимов Абдиталип - глава администрации Кадамджайского района Баткенской области.
  60. Мартынова Татьяна.
  61. Кудайбердиев Абдималик.
  62. Жаманаков Талант.
  63. Ибраимжанов Болотбек - экс-директор предприятия "Кыргызхлопок".
  64. Кириченко Алина.
  65. Энназаров Мирлан.
  66. Рысалиев Зарылбек - экс-министр внутренних дел, экс-председатель ГСИН.
  67. Шарапов Закир.
  68. Азимова Назирахан.
  69. Алымбеков Бактыбек - экс-первый заместитель министра внутренних дел КР.
  70. Мамыров Абдраим.
  71. Нышанов Джайлообай.
  72. Селезнева Юлия.
  73. Дюйшалиев Абдыбек.
  74. Шаршеев Бакыт.
  75. Дыйканбаев Болот.
  76. Горшсковская Татьяна.
  77. Насирдинов Нурлан.
  78. Маматалиев Марлен.
  79. Таалайбек уулу Чынгыз.
  80. Тен Раиса.
  81. Тайчабаров Заирдин.
  82. Сариев Нарынбек.
  83. Докенов Эрнис.
  84. Рахматуллаева Манзура.
  85. Бакиров Пархад.
  86. Келдибаев Сагындык.
  87. Купуев Садырбек.
  88. Волк Ирина.
  89. Дыйканбаев Курманбек - депутат парламента от фракции "Республика".
  90. Жоробеков Тариэль.
  91. Тотонов Нурбек.
  92. Шабалина Евгения.
  93. Бердиев Аккулу.
  94. Тербишалиев Данияр - депутат парламента от фракции СДПК.
  95. Ормокеев Айбек.
  96. Сулайманова Мехриниса.
  97. Урманбетов Замир.
  98. Карыбеков Арзыбек.
  99. Бекназаров Руслан - сын экс-генерального прокурора Азимбека Бекназарова.
  100. Кумарова Гульмира.
  101. Иманов Самат.
  102. Абдуллаев Ахматжан.
  103. Кемелов Акыл.
  104. Бешимбаева Айгерим.
  105. Модокулов Курманбек - гражданский активист.
  106. Жээнбаев Осконбай.
  107. Абдугапаров Авазбек.
  108. Маразыкова Рано.
  109. Алымбаев Алайбек.
  110. Алиев Максат.
  111. Эсенов Азис.
  112. Умарбаева Дильноза.
  113. Абданбек уулу Белек - экс-начальник Жайылского РЭС.
  114. Абылов Ахматбек.
  115. Масиров Тынарбек.
  116. Тяншанло Замира.
  117. Мажитов Руслан.
  118. Базаров Нурзат.
  119. Тиллебаев Маматкадыр.
  120. Чудинова Мария.
  121. Иванов Виктор.
  122. Сыдыгалиев Тагайбек.
  123. Капарбек уулу Билимбек.
  124. Рустамова Розихан.
  125. Усенбаев Тологон
  126. Жороев Минбай.
  127. Джусупов Канатбек.
  128. Молдожунуева Айсулуу.
  129. Сулайманов Исхар.
  130. Осмонов Малик.
  131. Иманов Аккан.
  132. Магдеева Камиля.
  133. Шабданалиев Эрнисбек.
  134. Бекитаев Мирлан.
  135. Тотуяев Уланбек.
  136. Кукеева Эльвира.
  137. Калпаев Бактыяр.
  138. Азимов Жасур.
  139. Артыкбаев Айбек - в 2011-12 годы занимал должность полномочного представителя МИД по южному региону страны.
  140. Кулатова Жанара.
  141. Ступников Сергей.
  142. Касымов Рустам.
  143. Бегамтов Алимберди.
  144. Голенко Галина.
  145. Атыканов Муктар.
  146. Керимбаева Рахат.
  147. Орозбаев Мирлан.
  148. Абыкеева Жанат.
  149. Асанова Айнура.
  150. Асанбеков Таалайбек.
  151. Орманов Мадаминжан.
  152. Нажибова Тамюс.
  153. Сулайманов Кундузбек.
  154. Валиева Наталья.
  155. Файздрахманова Зарина.
  156. Эгизбаев Асан.
  157. Паязов Жаныбек.
  158. Осмонова Айгерим.
  159. Ширдаков Нурбол.
  160. Рахманбердиева Феруза.
  161. Исамитдинова Хамидилло.
  162. Жамангараева Элмира.
  163. Дуйшебаева Нестан.
  164. Толкомбаев Норусбек.
  165. Абдиллаева Жанаркан.
  166. Фаратова Алмаз.
  167. Кобонбаев Максат.
  168. Жоокаев Данияр.
  169. Реут Елена.
  170. Калмамат кызы Нуржамал.
  171. Базарбаев Каныбек.
  172. Джунусова Алтынай.
  173. Мухамеджанова Наиля.
  174. Абдиева Кундузкан.
  175. Джулматов Асылбек.
  176. Баратова Нургуль.
  177. Карапашов Бакыт.
  178. Канатова Сапинахон.
  179. Байсалов Нурлан - эксперт отдела комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию аппарата парламента.
  180. Насырова Азиза.
  181. Кочорбаев Айбек.
  182. Иманкулов Болот.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp

Прикрепленные файлы
НАВЕРХ  
НАЗАД