Пляжное самбо: кыргызстанцы завоевали 11 медалей на Иссык-Кульских играх

Определены победители и призеры состязаний по пляжному самбо в рамках Международных Иссык-Кульских игр, которые проходят в эти дни в селе Бактуу-Долоноту.

В состязаниях по самбо медали разыгрывались в трех весовых категориях. За награды боролись борцы-самбисты Кыргызстана и Китая.

В легком весе до 68 кг все медали завоевали кыргызстанцы. Так, золото взял Элдос Масиев, который одолел в финале Кайырбека Жумабек уулу из Чолпон-Аты. Бронзовыми призерами стали Родион Ким и Анарбек Акылбеков.

В среднем весе до 82 кг в финал вышли кыргызстанец Павел Гончарев с представителем Китая Аманджау Суантаем. В этой встрече победу отпраздновал кыргызстанец и стал победителем игр. Бронзовыми призерами стали Темирлан Самарбеков и Кемелбек уулу Бактияр.

В весовой категории до 100 кг среди тяжеловесов золото завоевал Назым Жамалов из Каракола, одолев в финале Азамата Казакбаева. Третьи места заняли также кыргызстанцы Бакыт Абыкеев и Максим Стихин.

Напомним, Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" традиционно проходят с 4 по 12 сентября. В программу игр включены волейбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, пляжный футбол, настольный теннис, плавание, пляжная борьба, перетягивание каната, армрестлинг, стритбол, дартс и другие. В играх участвуют 1 800 представителей восьми стран.