Иссык-Кульские игры: определены победители состязаний по пляжной борьбе

В рамках Международных Иссык-Кульских игр определили победителей и призеров состязаний по пляжной борьбе. Медали в этом виде разыгрывались в четырех весовых категориях, за которые боролись чемпионы Кыргызстана, а также спортсмены из России и Китая.

По итогам состязаний кыргызстанцы взяли 11 медалей - три золотые, четыре серебряные и столько же бронзовых.

В легком весе до 70 кг победил Кенжебек уулу Азамат, одолевший в финале Бекжана Назарова, бронзовым призером стал Нурбек Турапбаев.

В следующем весе до 80 кг первое место занял Кыдырша Бейшалиев, оказавшись в решающей схватке сильнее Эрлана Ашымбекова. Третье место занял Чынгыз Нурланов.

В категории до 90 кг не было равных Чынгызу Керимкулову из Бишкека. Уступив победителю, серебряным призером стал Руслан Орозбаев, третье место занял Азат Айтыев.

В абсолютной весовой категории свыше 90 кг победу одержал Максим Кафланов из России, который в этом виде состязаний стал единственным медалистом не кыргызстанцем. Второе место - у борца Узура Жузупбекова, третье место - у Музафара Жапуева.

Напомним, Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" традиционно проходят с 4 по 12 сентября. В программу игр включены волейбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, пляжный футбол, настольный теннис, плавание, пляжная борьба, перетягивание каната, армрестлинг, стритбол, дартс и другие. В играх участвуют 1 800 представителей восьми стран.