Гиревики Кыргызстана завоевали шесть медалей Иссык-Кульских игр

Кыргызстанцы завоевали шесть медалей в состязаниях по гиревому спорту в рамках Международных Иссык-Кульских спортивных игр в селе Бактуу-Долоноту.

В состязаниях по гиревому спорту разыгрывались всего четыре комплекта медалей в личном зачете и командной эстафете. Свое мастерство в поднятии гири весом 32 кг состязался 31 участник из Китая, России и Кыргызстана.

В легком весе до 70 кг отличился 20-летний Алексей Решетников из российской команды "Атом-спорт", оставивший позади кыргызстанцев Маатбека Ташбаева и бронзового призера Дениса Фролова.

В среднем весе до 80 кг золото завоевал кыргызстанец Иван Теплухин из Токмака, на втором месте - россиянин Андрей Цымляков, бронзу взял Ильяс уулу Мехидин (Кыргызстан).

В абслютном весе свыше 80 кг победителем игр по гиревому спорту стал Александр Дягилев из "Атом-спорта", на втором месте расположился Шерин Исмаилов, третье место занял Ванг Пенг Фей.

В командной эстафете первое место заняла команда "Атом-спорт", набравшая 168 очков. За команду победителей вступили Алексей Решетников, Андрей Цыплаков, Алексей Дягилев.

На втором месте - команда Токмака (104 очка) в лице Дениса Фролова, Мурзы Дуйшекеева и Ивана Теплоухина. Бронзу завоевала команда "Кыргызтемиржолу" (87 очков), в составе которой выступили Шерин Исмаилов, Алексей Батищев, Рахим Исаров.

Напомним, Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" традиционно проходят с 4 по 12 сентября. В программу игр включены волейбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, пляжный футбол, настольный теннис, плавание, пляжная борьба, перетягивание каната, пляжный самбо, армрестлинг, стритбол, дартс и другие. В играх участвуют 1 800 представителей восьми стран.