Настольный теннис: Нурдин Сапарбаев стал чемпионом КР среди ветеранов

В Центре настольного тенниса "Карвен" завершился открытый чемпионат Кыргызстана среди ветеранов.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана, награды разыгрывались среди мужчин в четырех возрастных категориях, в частности 40-49, 50-59, 60-64 и старше 65 лет. Женщины боролись за один комплект медалей в категории старше 35 лет.

В чемпионате приняли участие более пятидесяти любителей настольного тенниса из городов Кыргызстана, а также гости из Южной Кореи.

В самой младшей категории среди мужчин до 49 лет чемпионом стал бишкекчанин Нурдин Сапарбаев, который оказался сильнее обладателя серебряного призера Бакыта Нишанова из Джалал-Абада, и бронзу взял Рашид Яров (Токмак).

Золотую медаль в возрастной категории до 59 лет завоевал Закир Ташмухамедов (Токмок), который в финале обыграл Медетбека Кудайбергенова, третьим стал Омурбек Шамбетов.

Далее Рыспек Дыйканбаев из Бишкека стал первым в категории до 64 лет, серебряная медаль досталась Токтобеку Джолдошеву (Токмак), замкнул призовую тройку Абдрахман Токоев (Ош).

В самой возрастной категории свыше 65 лет победу одержал представитель Южной Кореи Лим Син Су, второе место у Бориса Песоцкого (Токмак), и третье место занял Абдулла Алишев из Оша.

Среди женщин первое место заняла Елена Старжинская, на втором месте - Таисия Кувшинова.

В парном разряде чемпионами страны среди ветеранов стала пара из Токмака Закир Ташмухамедов и Акылбек Шадыканов, победив в финале бишкекский дуэт Медетбека Кудайбергенова и Калыбая Молдогазиева.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от Ассоциации настольного тенниса.