Завтра в Бишкеке пройдет международная ярмарка образования

Завтра, 14 ноября, в Бишкеке пройдет международная ярмарка образования, которая предоставит возможность обучения за рубежом.

Как сообщается, в ней примут участие представители иностранных посольств и образовательных организаций. Сотрудники посольства США и советник программы "Образование в США" проведут презентацию о программах обучения в Соединенных Штатах. Посетители смогут получить информацию о программах обучения в различных странах и узнать о процедурах подачи заявок и получения визы.

Согласно исследованию о международных образовательных программах по обмену за 2013 год, количество международных студентов в колледжах и университетах США увеличилось на 7% и составило 819 644 студента в 2012-2013 учебном году, в то время как количество американских студентов, обучающихся за рубежом, выросло на 3% и составило 283 тыс. человек.

Отмечается, что количество студентов из Кыргызской Республики, обучающихся в США, возросло на 2,8% и составило 261 человек в 2012-2013 учебном году, а количество американских студентов, обучающихся в Кыргызстане в 2011-2012 учебном году, выросло на 300% по сравнению с предыдущим учебным годом.

"Я надеюсь, что в будущем количество студентов из Кыргызской Республики, отправляющихся на учебу в США, будет увеличиваться. Международное образование способствует установлению взаимоотношений и обмену знаниями между людьми и сообществами в Соединенных Штатах и в мире, которые необходимы для разрешения глобальных вызовов", - сказала посол США в КР Памела Спратлен.

Ярмарка образования пройдет в Республиканской детской и юношеской библиотеке им. Баялинова с 14 до 17 часов, отмечают организаторы.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД