ЧМ-2018: сборная Кыргызстана с сухим счетом проиграла Австралии

Национальная сборная Кыргызстана уступила сборной Австралии в отборочном матче, который прошел сегодня, 12 ноября, на стадионе GIO Stadium в городе Канберре. Встреча прошла в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018.

Как сообщается, сборной Кыргызстана удалось противостоять соперникам и удерживать нулевую ничью до 38-й минуты первого тайма. К этому времени вратарь сборной Павел Матяш спас ворота в пятый раз. Однако в очередной атаке хозяев поля Ислам Шамшиев в своей штрафной площади сфолил против игрока Австралии, и судья указал на 11-метровую точку.

Успешно выполнил пенальти капитан хозяев Миле Единак, и на этот раз Матяш не смог спасти свои ворота - 1:0.

После перерыва команды на поле провели 4 минуты без гола, после предотвращения очередной атаки австралийцев Валерий Кичин сделал роковую передачу, которая впоследствии стала причиной гола. Около штрафной площади он сделал пас вперед, однако мяч перехватил Единак, и через одного игрока получил пас Тим Кехилл, который и направил мяч в ворота - 2:0.

Данный счет держался до 68-й минуты, на которой австралийцы заработали угловой удар. При розыгрыше углового удара головой мяч в собственные ворота направил Ильдар Амиров и довел счет до разгромного.

Оставшееся время не хватило кыргызстанцам исправить положение или сократить счет. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу Австралии.

Напомним, во втором отборочном раунде ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела пять матчей и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы провели в гостях и сыграли вничью со сборной Иордании. В четвертом матче сборная Кыргызстана дома встретилась с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

В последнем матче, который прошел 13 октября, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш. В этом матче кыргызстанцы одержали победу над гостями со счетом 2:0.