Отбор ЧМ-2018: Кыргызстан сыграл вничью с Иорданией

Вчера, 3 сентября, в Аммане национальная сборная Кыргызстана сыграла свой третий матч в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, свой третий матч кыргызстанцы провели в гостях у сборной Иордании. Матч начался с атаки сборной Кыргызстана, однако Виталий Люкс, Эдгар Бернхардт и Мирлан Мурзаев не смогли использовать свои шансы. Команды ушли на перерыв, так и не сумев открыть счет в матче.

Во втором тайме иорданцам удалось направить мяч в ворота Кыргызстана, но судья не засчитал гол, так как он был пробит вне игры. Несмотря на активную игру и серию атак, до окончания матча болельщики снова не увидели забитых голов. По итогам матча была зафиксирована ничья - 0:0.

"Национальная сборная Кыргызстана была вынуждена довольствоваться ничьей в выездном матче с лидерами группы "В" сборной Иордании. Не реализовав целый ряд стопроцентных моментов во многом благодаря блестящей игре вратаря иорданцев Амера Шафи, кыргызстанцы с четырьмя набранными баллами опустились на третье место в турнирной таблице", - сообщили в федерации.

Напомним, в отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела два матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, во втором в Бишкеке уступила чемпиону Азии - Астралии.

В турнирной таблице группы "В" первое место занимает Австралия, у которой две победы над Кыргызстаном и Бангладеш. На втором месте по разнице забитых мячей вышла сборная Иордании, у которой четыре очка из двух проведенных игр. У кыргызстанцев также четыре очка, но они провели три игры. Далее у Таджикистана и Бангладеш по одному очку.

Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет с Таджикистаном 8 октября на стадионе Долена Омурзакова в Бишкеке.