Отбор ЧМ-2018: Кыргызстан в добавленное время вырвал ничью у Таджикистана

Завершился матч сборной Кыргызстана с Таджикистаном в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018. Матч прошел на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

При счете 1:0 сборная Таджикистана после перерыва смогла сравнять счет, грубую ошибку допустили защитники и вратарь сборной Кыргызстана Дэниэл Тего, который остался крайним защитником около штрафной площади, упал на поле во время атаки сборной Таджикистана.

Выручить его вышел голкипер Павел Матяш, через которого соперники перебросили мяч в его же ворота. Счет сравнял нападающий Манучехр Джалилов - 1:1.

Спустя несколько минут сборная Таджикистана заработала пенальти и, реализовав его, вовсе вышла вперед -1:2.

К концу матча во время очередной атаки против Антона Землянухина игроки сборной Таджикистана грубо нарушили правила, и отечественный нападающий упал на штрафной площади соперника, после чего судья указал на 11-метровую точку. Успешно пробил мяч сам Землянухин и сравнял счет уже по истечении времени матча.

Таким образом, матч Кыргызстан-Таджикистан завершился вничью со счетом 2:2.

Напомним, в начале матча с первой минуты мячом завладела сборная Кыргызстана, и результат не заставил себя долго ждать, уже на восьмой минуте гол забил Бахтияр Дуйшобеков под 20-м номером. Гол стал результатом углового удара - 1:0.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Кыргызстана, и команды ушли на перерыв.

Отметим, свой второй по счету домашний матч сборная Кыргызстана провела сегодня, 8 октября, с Таджикистаном.

В отборочном цикле ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела три матча и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, во втором - в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии. Cвой третий матч кыргызстанцы в гостях сыграли вничью со сборной Иордании.

Свой следующий матч Кыргызстан проведет 13 октября со сборной Бангладеш. Матч пройдет на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.