СДПК утвердила список кандидатов в депутаты

Сегодня, 17 августа, на съезде Социал-демократической партии Кыргызстана делегаты утвердили список кандидатов в депутаты от политобъединения.

В список СДПК вошли:

  1. Турсунбеков Чыныбай - лидер фракции СДПК.
  2. Жээнбеков Асылбек - спикер парламента.
  3. Аттокуров Данияр - руководитель республиканского штаба политической партии СДПК.
  4. Скрипкина Галина - депутат парламента.
  5. Аманкулов Марат - председатель Бишкекского городского кенеша.
  6. Маннонов Ильхом.
  7. Акаев Жанар - пресс-секретарь президента.
  8. Бианки Маралбуу.
  9. Мискенбаев Мээрбек - участник апрельских событий, председатель общественного объединения "Айкол Ала-Тоо".
  10. Бекешев Дастан - депутат парламента от фракции "Ар-Намыс".
  11. Омуркулов Иса - экс-мэр Бишкека.
  12. Кодуранова Асель.
  13. Рыспаев Кожобек - депутат парламента от фракции "Ар-Намыс".
  14. Примов Улан - председатель Ошского городского кенеша.
  15. Артыков Анвар - депутат парламента от фракции "Ар-Намыс".
  16. Сариева Эльвира - министр образования и науки.
  17. Айнакулов Мухтар.
  18. Зулпукаров Торобай - депутат парламента.
  19. Исаев Тилектеш.
  20. Строкова Евгения.
  21. Касымбеков Нурбек - депутат парламента.
  22. Момбеков Ырыскельди - член политсовета СДПК.
  23. Каримов Надырбек - мэр города Узгена Ошской области.
  24. Мусабекова Жылдыз - экс-заместитель редактора издания "Форум".
  25. Жылкыбаев Узарбек - директор пансионата "Кыргызское взморье".
  26. Артыкбаев Осмонбек - экс-министр энергетики и промышленности.
  27. Матраимов Искендер - экс-начальник Госагентства по государственной службе.
  28. Сурабалдиева Эльвира - владелица рынка "Кудайбереген".
  29. Жетигенов Бактыбек - депутат парламента.
  30. Арапбаев Азамат - депутат парламента от фракции "Ата-Журт".
  31. Мадеминов Мурадил - депутат парламента.
  32. Молдобекова Гулькан - член политсовета СДПК.
  33. Джураев Сайдолимжан - заместитель председателя Кызыл-Кийского горкенеша.
  34. Сатыбалдиев Кыянбек - мэр Майлуу-Суу.
  35. Кадыркулов Искендер - экс-депутат парламента пятого созыва.
  36. Халикова Ашэра.
  37. Кулбараков Автандил - частный предприниматель.
  38. Султанов Акылбек - депутат парламента.
  39. Нурбаев Абдувахаб - депутат Ошского городского кенеша.
  40. Орозова Карамат - депутат парламента.
  41. Исаков Музафар - глава сельской управы Таш-Булак Сузаского района.
  42. Ибраимов Албек - член совета директоров ОАО "Международный аэропорта "Манас".
  43. Эгембердиев Максат.
  44. Алтыбаева Айнуру - депутат парламента от фракции "Ар-Намыс".
  45. Абдрахманов Алишер - депутат от фракции "Республика".
  46. Баяхунов Нурмухаммед - председатель Новопокровского айыл окмоту Ысык-Атинского района.
  47. Карашев Аалы - экс-председатель Государственной кадровой службы, глава предвыборного штаба партии СДПК по южному региону.
  48. Самигуллина Альфия.
  49. Керезбеков Канат - ректор Кыргызской государственной юридической академии.
  50. Илмиянов Икрамжан - экс-руководитель аппарат президента.
  51. Кутушев Абдыманап - депутат парламента.
  52. Карамушкина Ирина - депутат парламента.
  53. Жоошбеков Заирбек - депутат парламента.
  54. Суракматов Азиз - депутат парламента.
  55. Бакиров Омурбек - депутат парламента от фракции "Ата-Журт".
  56. Осмонова Айнура.
  57. Акпаралыев Дилмурат.
  58. Ирсалиев Дуйшен -экс-глава Фонда управления государственным имуществом.
  59. Ибраев Саматбек - депутат парламента.
  60. Касымалиева Аида - журналист, ведущая шоу "Ой Ордо" на ОТРК.
  61. Молдалиев Сталбек - частный предприниматель.
  62. Рыспаев Равшан - заместитель министра чрезвычайных ситуаций.
  63. Макешов Чингиз - директор Союза предпринимателей.
  64. Урумкалиева Чынара.
  65. Шамилов Рашад.
  66. Шин Сергей - депутат Бишкекского городского кенеша.
  67. Туманбаев Каныбек.
  68. Баратова Роза.
  69. Искендер Ормон - эксперт по вопросам безопасности и международных отношений.
  70. Багышбеков Бузурман - участник народных волнений в Таласе в 2010 году.
  71. Шабданов Данияр - мэр Кара-Балты.
  72. Ниязова Жылдыз.
  73. Рахматбай уулу Каныбек -Главой сельской управы Ак-Татыр Баткенского района.
  74. Сулайманов Нурмамат - директор государственного предприятия "Элдик".
  75. Раимбеков Эрлан.
  76. Баймурзаева Алия.
  77. Акибаев Асхат - президент Фонда всемирных этноигр.
  78. Самудинов Ренат - лидер общественного движения "Государственники".
  79. Аралбаев Джолдошбек - глава Кен-Булунский айылного округа.
  80. Бакашева Жылдыз - декан факультета журналистики Кыргызского Национального университета, была одним из кандидатов на должность министра культуры, туризма и информации.
  81. Кылычыев Алга.
  82. Мурзабеков Эркебай - экс-председатель правления "РСК Банка".
  83. Рыспаев Талант - был деканом кыргызско–германского факультета КГТУ имени Раззакова, профессор.
  84. Темирбекова Айнура - экс-заместитель министра культуры, туризма и информации.
  85. Алгоджаев Жаныш.
  86. Даминов Дыйканбай - генеральный директор "Ошэлектро".
  87. Курманалиев Дамирбек - активист, участвовал в мероприятиях, касающихся конфликта с горнодобытчиками в Манасском районе.
  88. Сатыгул кызы Надира.
  89. Абакиров Эльдар - представитель Ассоциации молодых предпринимателей.
  90. Шарипов Кубанычбек.
  91. Ниязалиев Майрамбек.
  92. Саттарова Чынара.
  93. Кадыров Тыныбек был заместителем председателя Республиканского совета ветеранов войны в Афганистане (РСВВА).
  94. Бердалиев Бакыт.
  95. Орозматов Адилет.
  96. Исаева Гульназ.
  97. Исаков Рыспай -манасчы.
  98. Хатамов Рустам.
  99. Дружинин Николай.
  100. Шермур-Логачева Марианна - руководитель телеканала "Пирамида".
  101. Эргешбаева Таттуубубу.
  102. Дыйканбаев Миралы.
  103. Алымбеков Маратбек.
  104. Байтурсунова Сонун.
  105. Эрматов Байсалбек.
  106. Зулпуев Саид - директор Агентства по реорганизации банков и реструктуризации долгов (ДЕБРА)
  107. Высоцкая Анна.
  108. Сатыбекова Айжан - была членом высшего совета партии "Замандаш".
  109. Ибраева Жаркын.
  110. Ситников Максим.
  111. Абдулахатов Абдумутал работал в общественной приемной президента.
  112. Ваншу Гейсер - депутат Токмокского кенеша.
  113. Багышева Мая.
  114. Камаева Айчурок - член общественной организации "Мекен Шеиттери", защищающей интересы пострадавших в апрельских события.
  115. Тогорокбаев Доктурбай.
  116. Раимжанов Токтасын.
  117. Иминова Александра.
  118. Мамытова Канышай.
  119. Шикина Екатерина.
  120. Отунбаев Болот - экс-посол Кыргызстана в Германии, глава предвыборного штаба от партии СДПК по северному региону.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp

НАВЕРХ  
НАЗАД