Отбор ЧМ-2018: сборная Кыргызстана добилась победы над Иорданией

Матч сборной Кыргызстана с Иорданией в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира-2018 закончился со счетом 1:0 в пользу кыргызстанской сборной. Матч проходил сегодня, 17 ноября, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке.

Во втором тайме на 48-й минуте гол забил Антон Землянухин. Данный счет продержался до конца матча.

После забитого гола сборная Кыргызстана не успокоилась и продолжила свои атаки. Однако голевой момент создали иорданцы, в котором сначала защитник Азамат Байматов головой выбил мяч, а затем второй удар отразил голкипер Павел Матяш.

В концовке матча игроки сборной вели себя уверенно как в отборе мяча, так и на подборе, а также не прекращали серию атак. Несмотря на это, счет продержался до конца матча - 1:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Отметим, в первом тайме с начальным свистком сборная Кыргызстана взяла инициативу и непрерывно атаковала. К 20-й минуте сборная Иордании смогла перевести игру на середину поля, а спустя 10 минут - на половину кыргызстанцев, оставшиеся 15 минут игры кыргызстанцы снова активизировались и создали два голевых момента. Однако, к концу тайма зафиксирована нулевая ничья.

Напомним, во втором отборочном раунде ЧМ-2018 Кыргызстан играет в одной группе с командами Бангладеш, Таджикистана, Иордании и Австралии. Ранее сборная провела шесть матчей и в первом одолела Бангладеш со счетом 3:1, затем в Бишкеке - уступила чемпиону Азии - Австралии.

Cвой третий матч кыргызстанцы провели в гостях и сыграли вничью со сборной Иордании. В четвертом матче сборная Кыргызстана дома встретилась с Таджикистаном 8 октября в Бишкеке. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

Затем 13 октября, сборная Кыргызстана дома принимала Бангладеш и одержала победу со счетом 2:0. В последнем матче, который прошел 12 ноября в Канберре, Кыргызстан со счетом 0:3 уступил Австралии.