Футболисты Кыргызстана одержали первую победу на играх "Дети Азии"

Юношеская сборная Кыргызстана U-16 (до 16 лет) одержала победу в стартовом матче в рамках Международных игр "Дети Азии", которые проходят в Якутске (Россия).

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуре и спорту, сборная Кыргызстана встретилась с командой Сибирского федерального округа. В первом тайме счет открыл Гулжигит Борубаев и вывел сборную вперед.

После перерыва сборная Кыргызстана забила еще один гол в лице Рыскелди Артыкбаева и удвоила преимущество. Итоговый счет матча - 2:0.

Следующий матч сборная Кыргызстана сыграет завтра, 9 июля, со сборной Японии.

Напомним, в турнире по футболу в рамках игр примут участие 5 команд: Дальневосточного федерального округа, Японии, Кыргызстана, Республики Саха (Якутия) и Сибирского федерального округа.

Согласно регламенту, команды сыграют по круговой системе.

Напомним, Международные спортивные игры "Дети Азии" стартовали вчера, 6 июля, и продлятся до 16 июля. В этом году в Играх принимают участие более трех тысяч спортсменов до 16 лет из 36 стран. Этот год оказался рекордным по количеству участников. Впервые в истории Кыргызстана представляет делегация из 136 человек, из которых 90 являются юными спортсменами. Они поборются за медали в 15 видах спорта.

На сегодняшний день в копилке сборной Кыргызстана две медали, золото завоевал пловец Денис Петрашов, а бронзу взял борец вольного стиля Тайырбек Жумашбек уулу.