Теннис: Данияр Дулдаев вышел в четвертьфинал турнира серии Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев вышел в четвертьфинал международного турнира серии Futures.

Как сообщает официальный сайт соревнований, во втором круге основной сетки кыргызстанец одолел теннисиста из Аргентины Максимиллиана Эстевеса. В первом сете Дулдаев обыграл своего соперника со счетом 6:4, победитель второго сета определился в тай-брейке, счет - 7:6 в пользу кыргызстанца.

Теперь за выход в полуфинал турнира Дулдаев сыграет против мастера ракетки из Таиланда Киттипонга Вачирамановонга.

Напомним, Дулдаев стартовал с основной сетки и в первом круге обыграл Сагадата Аяпа из Казахстана.

Соревнования проходят в эти дни в Измире (Турция) и завершатся 4 августа. Турнир, общий призовой фонд которого составляет $10 тыс., проходит по эгидой Международной федерации тенниса (ITF).

Отметим, что на прошлой неделе в турнире серии Futures в Измире Дулдаев занял первое место в "одиночке". В парных состязаниях он дошел до полуфинала.