Теннис: Данияр Дулдаев уступил в четвертьфинале турнира серии Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев уступил четвертьфинальную встречу международного турнира серии Futures. Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец боролся за выход в полуфинал против теннисиста из Таиланда Киттипонга Вачирамановонга. Встреча длилась три сета, в первом отрезке выявили победителя в тай-брейке, им оказался таиландский теннисист, выигравший сет со счетом 7:6. Далее победу одержал Дулдаев, однако решающий сет он уступил с аналогичным счетом своему сопернику. Итоговый счет матча - 7:6, 6:2, 2:6.

Напомним, Дулдаев стартовал с основной сетки и в первом круге обыграл Сагадата Аяпа из Казахстана, затем был повержен теннисистом из Аргентины Максимиллианом Эстевесом.

Соревнования прошли в Измире (Турция). Турнир, общий призовой фонд которого составил $10 тыс., прошел по эгидой Международной федерации тенниса (ITF).