Михаил Марков уступил второму сильнейшему шахматисту мира

Шахматист из Кыргызстана Михаил Марков уступил свою первую встречу на Кубке мира среди мужчин, который стартовал в Тромсё (Норвегия). Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец проиграл Левону Араняну из Армении, который занимает второе место в мировом рейтинге, и завершил свое участие в турнире.

Напомним, на зональном турнире в Оше, прошедшем в июне этого года с участием гроссмейстеров и мастеров-международников из Центральной Азии, Марков занял второе место. Кроме того, кыргызстанец завоевал первую путевку среди шахматистов Кыргызстана на Кубок мира среди мужчин, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Отметим, что в Кубке мира принимают участие 128 сильнейших шахматистов. Соревнования проводятся по олимпийской системе навылет. Турнир начался 10 августа и завершится 5 сентября.