Волейболисты "Ош Бажы" выиграли турнир памяти Суйменкула Чокморова

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке завершился республиканский турнир по волейболу памяти Суйменкула Чокморова.

В этом году к турниру допущены 12 команд, которые разделены на 2 группы. По итогам предварительного раунда по две лучшие команды из каждой группы вышли в финальный этап.

По итогам предварительного этапа досрочно обеспечили себе выход в финал из группы А чемпион страны "Ош Бажы" и "Динамо МВД", оставившие за "бортом" в борьбе за медали иссык-кульский "Жаны-Муун".

Во второй группе последним участником финального этапа стал "Салам-Алик". Ранее обеспечил себе выход в финал лидер группы "Жаш-Куч" из Оша.

В первый день финального этапа чемпион "Ош Бажы" неожиданно уступил бишкекскому "Салам-Алику" со счетом 1:3, в другом матче лидер группы В ошский "Жаш-Куч" с аналогичным счетом уступил "Динамо МВД".

В решающий день "Салам-Алик" уступил в упорной борьбе "Динамо МВД" (2:3), и "Ош Бажы" оставалось выиграть всухую "Жаш-Куч", чтобы выйти победителем в турнире. В первой партии последнего матча "Жаш-Куч" оказывал сопротивление, но уступил, после чего "Ош Бажы" без труда завоевал победу - 3:0.

Таким образом, золото данного турнира взял чемпион страны этого года ошский "Ош Бажы", серебро - у "Динамо МВД", бронзу получил "Салам-Алик".

По итогам турнира были определены лучшие игроки турнира, которыми стали Канат Абдывасы уулу ("Жаш-Куч"), Эрлан Таирбек уулу ("Ош Бажы"), Иван Гусев ("Салам-Алик"), Тимур Каунаш ("Динамо МВД"), Марлен Мадашов ("Жаш-Куч") и Медер Акимов ("Динамо МВД").