Футзал: "Эмгек" сенсационно сыграл вничью с чемпионом Азии "Нагоя Оушенз"

Бишкекский клуб "Эмгек" сенсационно сыграл вничью с действующим чемпионом "Нагоя Оушенз" (Япония) в финальном раунде клубного чемпионата Азии по футзалу, который проходит с 31 июля по 7 августа в Исфахане (Иран).

Как сообщает официальный сайт соревнований, "Эмгек" благодаря голу Рустама Ермекова вышел в лидеры матча уже на 10-й минуте. Однако чемпион Японии сравнял счет спустя четыре минуты в исполнении Серджиньо Родриго - 1:1. С этим результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме к концу матча "Нагоя Оушенз" вышел вперед на 36-й минуте благодаря шестому фолу "Эмгека", который позволил им заработать пенальти. Успешно реализовал его Мариока Каору.

На последней минуте матча Руслан Гафуров сумел поразить ворота действующих чемпионов и принес команде неожиданную ничью - 2:2.

"Мы играли с чемпионами, была тяжелая игра. Думаю, это все благодаря нашему вратарю, который играл отлично. Мы не смогли бы показать такой результат без него", - сказал один из героев матча Руслан Гафуров.

Стоит отметить, свой первый матч "Эмгек" провел с "Локомотивом" (Узбекистан) и одержал крупную победу со счетом 8:3. Отличились Рустам Ермеков, Руслан Гафуров, Саламат Мамбеталиев, Ильяс Чотбаев и Акбарали Данибаев.