Воспитанник СДЮСШ завоевал кубок Центральной Азии по тогуз коргоолу

Вчера, 6 мая, завершились соревнования по тогуз коргоолу на кубок Центральной Азии, посвященные 68-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как указывается, соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров.

По итогам соревнований среди мужчин кубок Центральной Азии завоевал воспитанник Специализированной детско-юношейской спортивной школы по национальным видам спорта и народным играм Анарбек Жамакеев, выступавший в составе сборной команды Бишкека (6,5 очков). 2-е и 3-е места заняли спортсмены сборной Казахстана по тогуз коргоолу Алмаз Жаксылыков (6 очков) и Ернур Алиакбар (6 очков) соответственно.

Среди девушек весь пьедестал заняли спортсмены сборной Казахстана. Обладательницей кубка стала Салтанат Сапарбекова (7 очков), 2-е место - у Гульжан Магауовой (5,5 очков), 3-е - у Айнур Байзекеновой (5,5 очков).