Футбол: сегодня Кыргызстан сыграет с Испанией на Кубке президента РК

Сегодня, 25 июня, юношеская сборная Кыргызстана (U-16) по футболу сыграет с Испанией в рамках Кубка президента Казахстана.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, встреча с главными фаворитами турнира – сборной Испании – состоится в 16.00 по бишкекскому времени на стадионе "Астана Арена". Матч покажут в прямом эфире по телеканалу "Каз Спорт".

Отметим, вчера юношеская сборная уступила свой второй матч сборной Таджикистана – 1:2. В составе сборной Кыргызстана голом отметился Гулжигит Борубаев. Первый гол кыргызстанцы пропустили на 29-й минуте. Незадолго до перерыва за вторую желтую карточку поле покинул игрок сборной Таджикистана. Несмотря на численное преимущество, кыргызстанцы пропустили второй гол - 0:2. Лишь за четыре минуты до конца основного времени Борубаев после навеса с угловой отметки распечатал ворота Далера Азизова и сократил счет в матче.

Напомним, также сборная проиграла свой стартовый матч хозяевам поля – сборной Казахстана. В этом матче казахстанцы оказались сильнее и одержали победу со счетом 3:1. В составе сборной Кыргызстана голом отметился Эмир Шигайбаев.

Напомним, в турнире принимают участие восемь команд, поделенные на две группы. Кыргызстанцы под руководством Самата Суймалиева сыграют в группе "А" с командами Испании, Таджикистана и Казахстана.

У сборной Кыргызстана U-16 (до 16 лет) данный турнир является этапом подготовки к отборочному раунду чемпионата Азии, который пройдет с 12 по 20 сентября в Бишкеке.